Dänemark: Unterschied zwischen den Versionen
(→Strubel) |
(→Sitzende Helvetia) |
||
Zeile 37: | Zeile 37: | ||
! <big>Tarifperiode</big> !! <big>Datum</big> !! <big>Gewicht</big>]] !! <big>Leitweg</big> !! <big>Briefporto</big> !! <big>Drucksachenporto</big> !! <big>Charge </big> | ! <big>Tarifperiode</big> !! <big>Datum</big> !! <big>Gewicht</big>]] !! <big>Leitweg</big> !! <big>Briefporto</big> !! <big>Drucksachenporto</big> !! <big>Charge </big> | ||
|- | |- | ||
− | | - || | + | | - || 1.9.1868 || || Deutschland || 0.40 || - || - || - |
|- | |- | ||
− | | | + | | - || 1.7.1875 || UPU || Deutschland || 0.25 || - || - || - |
|- | |- | ||
| - || - || - || - || - || - || - || - | | - || - || - || - || - || - || - || - |
Version vom 8. Dezember 2017, 00:44 Uhr
Strubel
Tarifperiode | Datum | Gewicht]] | Leitweg | Briefporto | Drucksachenporto | Charge | |||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
- | 29.3.1854 | 1. schweiz. Rayon | Deutschland | 0.65 | - | - | - | ||||||||||||||||||
2 | 29.3.1854 | 2. schweiz. Rayon | Deutschland | 0.75 | - | - | - | ||||||||||||||||||
- | 29.3.1854 | RL | Deutschland | 0.55 | - | - | - | ||||||||||||||||||
2 | 29.3.1854 | RL | Deutschland | 0.55 | - | - | - | ||||||||||||||||||
- | - | - | - | - | - | - | - |
|
Sitzende Helvetia
Tarifperiode | Datum | Gewicht]] | Leitweg | Briefporto | Drucksachenporto | Charge | |||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
- | 1.9.1868 | Deutschland | 0.40 | - | - | - | |||||||||||||||||||
- | 1.7.1875 | UPU | Deutschland | 0.25 | - | - | - | ||||||||||||||||||
- | - | - | - | - | - | - | - |
|